You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новинки

Новинка Pevonia: трио масок

Американский профессиональный бренд Pevonia выпустил новинку – трио масок, которые отвечают потребностям кожи любого типа и в любом возрасте.

Маски разработаны на основе технологии микроэмульсии – она представляет собой капельки маслянистого вещества, взвешенного в водной среде. Размер этих капелек микроскопически мал, за счет чего активные вещества лучше проникают через роговой слой и эпидермис, что повышает как биодоступность, так и эффективность активных ингредиентов. Говоря простым языком, средства с текстурой микроэмульсии работают лучше и дают более выраженный результат. 

Подробнее о технологиях, которые применяет Pevonia, можно прочитать здесь

Благодаря той же технологии микроэмульсии у всех масок шелковисто-гладкая текстура, которая облегчает их нанесение и удаление. Маски хорошо распределяются по лицу, не стекают и быстро смываются водой. 

МАСКА С ЗЕЛЕНЫМ ЯБЛОКОМ

Основное действие: увлажнение и улучшение цвета лица

Первая маска – самая универсальная, она подойдет практически всем, за исключением тех, у кого очень чувствительная кожа или есть проблема розацеа. 

Экстракт зеленого яблока содержит полисахариды, лактат натрия и Sodium PCA (натриевую соль L- пироглутамовой кислоты). Все эти компоненты работают на восстановление оптимального баланса влаги в кожи. Баланс влаги – один из важнейших показателей ее красоты и здоровья: если кожа обезвожена, она выглядит тусклой и вялой, склонна к шелушению, на ней резче проявляются морщины.

Проблема обезвоживания связана с тем, что чешуйки рогового слоя не умеют самостоятельно усваивать и сохранять влагу, так как по сути представляют собой мёртвые клетки. И чтобы влага из воздуха и воды начала усваиваться роговым слоем, на нём должны присутствовать молекулы-губки, которые будут выполнять эту функцию. Совокупность этих молекул носит название «натуральный увлажняющий фактор» или NMF. Если NMF в коже недостаточно, то она будет сухой и шелушащейся.

Ключевыми компонентами NMF являются, как раз, полисахариды, лактат натрия иSodium PCA. Их главная функция заключается в поддержании нормального уровня увлажненности кожи путём связывания влаги в роговом слое. Они повышают содержание влаги в верхних слоях кожи, извлекая её из воздуха и воды. За счет этого маска обладает интенсивным увлажняющим действием

Помимо экстракта зеленого яблока маска также содержит каолин, бентонит и экстракт красного клевера. 

Каолин и бентонит – абсорбирующие глины, которые вытягивают загрязнения из пор и помогают контролировать повышенную жирность кожи. То есть, не одномоментно матируют, а делают так, чтобы проблема жирного блеска в целом исчезла. Белая глина (каолин) – это еще и мягкий эксфолиант: она отшелушивает верхний слой кожи, осветляя и выравнивая ее тон и рельеф. 

Экстракт красного клевера также способствует естественному процессу обновления эпидермиса и стягивает поры. Кстати, если расширенные поры – ваша основная проблема, обратите внимание на линию Micro-Pores, Pevonia. Подробнее о ней мы рассказывали здесь.

Маска с зеленым яблоком идеальна для комбинированной и склонной к жирности, а также для тусклой и обезвоженной кожи любого типа. 

МАСКА С КОЛЛАГЕНОМ

Основное действие: укрепление кожи, разглаживание морщин, борьба с окислительным стрессом

Почти все основные признаки старения связаны с недостатком коллагена в коже – белка, который отвечает за ее эластичность. Коллаген составляет около 70% всех белков кожной ткани. Благодаря коллагену кожа плотная и упругая – без морщин и провисаний. Именно благодаря коллагену в молодости быстро исчезают заломы от подушки после сна, а мимические морщины от проявления эмоций остаются поверхностными и легко разглаживаются. Коллаген поддерживает наш овал лица, не позволяя ему оплывать и опускаться вниз.

К сожалению, уже после 25 лет естественное производство коллагена уменьшается, в среднем, на 1,5% в год, а после 40 лет этот темп еще больше ускоряется. В результате, овал лица становится дряблым, кожа – вялой, на лице формируются глубокие морщины.

Соответственно, основная задача – поддерживать необходимый уровень коллагена коже, искусственно компенсируя снижение его естественной выработки. Именно это и делает маска.

Для усиления антивозрастного эффекта в формуле также есть антиоксиданты – экстракт из кожуры мандарины и листьев зеленого чая.

Потеря упругости и морщины – не единственные признаки старения. Гораздо раньше появляются другие: серый тон кожи, усталый вид, а иногда и купероз. Все это – результат так называемого окислительного стресса. Он появляется в результате увеличения концентрации свободных радикалов, которые повреждают структуру клеток эпидермиса. Основными провоцирующими фактами здесь являются городская пыль с тяжелыми металлами и воздействие УФ-лучей. 

Полностью защититься от них невозможно, но зато вполне реально снизить их негативное воздействие на кожу. Для этого и нужны антиоксиданты, которые нейтрализуют влияние свободных радикалов. 

Маска с коллагеном идеальна для склонной к сухости возрастной кожи, для тех, кого беспокоят мимические и глубокие морщины, а также тусклый цвет и дряблость кожи. 

МАСКА С УГЛЕМ

Основное действие: очищение пор, борьба с воспалениями, контроль блеска, матирование, выравнивание рельефа

Воспаления появляются, когда в порах накапливается кожный жир, смешанный с ороговевшими клетками. В порах всегда живут бактерии P. acnes, которые начинают размножаться при закупорке пор, на что организм реагирует воспалением. Маска эти процессы контролирует, эффективно уменьшая количество высыпаний благодаря порошку древесного угля.

Важное свойство угля — способность сорбировать на себе вещества. Уголь, как магнит, притягивает с поверхности кожи и из пор микрочастицы грязи, себум, бактерии. Кроме того, угольявляется мягким эксфолиантом: он отшелушивает ороговевшие клетки, выравнивая тон кожи и избавляя от тусклости. 

Действие угля усилено экстрактом из кожуры грейпфрута, который также нормализует работу сальных желез, сужает поры и осветляет кожу.

Маска с древесным углем идеальна для кожи, склонной к акне, для комбинированной кожи с жирным блеском и для тусклой серой кожи.  

МУЛЬТИМАСКИНГ

Все маски можно применять одновременно – на разных зонах лица, а также последовательно для усиления эффекта. 

Например, можно на Т-зону нанеси маску с углем, которая очистит поры, подсушит воспаления и избавит от жирного блеска, а на щеки и подбородок – маску c зеленым яблоком, увлажняющую и улучшающую цвет лица.

Восстановить водный баланс кожи, разгладить морщины и подтянуть овал лица поможет двухступенчатая схема нанесения: сначала – маска с зеленым яблоком, а затем – маска с коллагеном, которую можно оставить на ночь. 

Нужно сделать лицо сияющим? Нанесите сначала очищающую маску с углем, а затем – маску с зеленым яблоком.  

Определите, какие проблемы и в какой зоне лица вы хотите решить и подберите соответствующую пару масок. 

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ МАСОК

Перед тем, как наносить маску, необходимо хорошо очистить кожу от макияжа и загрязнений, а затем нанести лосьон или тоник. Если у вас есть время, можете предварительно воспользоваться кремом-эксфолиантом. С помощью отшелушивания мы помогаем коже избавиться от омертвевших клеток, благодаря чему активные ингредиенты маски будут действовать эффективнее. 

Маски с древесным углем и зеленым яблоком наносятся на 15 минут, затем их надо смыть прохладной водой, снова нанести лосьон/тоник и крем, подходящий вашему типу кожи. 

Маску с коллагеном можно также наносить на 15 минут, а можно – нанести и оставить действовать на всю ночь (но второй вариант практиковать не чаще раза в неделю). 

АРОМАТЕРАПИЯ

Все маски обладают свои собственным ароматом – натуральным и обладающим ароматерапевтическими свойствами.

Маска с углем отчетливо пахнет грейпфрутом – этот запах обладает бодрящим эффектом и вызывает чувство счастья.

Маска с зеленым яблоком именно им и пахнет – «хрусткий» свежий запах снижает уровень стресса и тревоги. 

Маска с коллагеном пахнет праздником – мандаринами! Ученые из центра Майо установили, что только своим запахом мандарины способны принести чувство оптимизма и умиротворения.