You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новости

Обновление упаковки средств марки Pevonia и экологическое видение компании


Компания Pevonia стремится внедрять и расширять экологические технологии и способствовать повышению сознательности потребителей, чтобы сделать мир более приятным для жизни, а землю более зеленой.

С момента своего основания компания Pevonia всегда согласовывала основные принципы бренда с требованиями профессионалов и запросами потребителей. Отдавая предпочтение продуктам и спа-процедурам марки Pevonia, вы можете быть уверены в том, что выбираете безопасный и эффективный уход за кожей, разработанный в согласии с природой.

В компании Pevonia используют устойчивые и этичные методы поиска поставщиков, упаковку, пригодную для вторичной переработки, и натуральные, не тестируемые на животных, биоразлагаемые формулы, чтобы свести к минимуму отрицательное воздействие на окружающую среду. Постоянно продолжает поиск и внедрение дополнительных способов рационального использования природных ресурсов с помощью более экологичных вариантов упаковки и отчислений в благотворительные организации ради сохранения планеты. Такой подход всегда был и будет важнейшей частью этики марки Pevonia.


Экологическое видение компании


Компания Pevonia планирует в ближайшие годы перейти на упаковку с пониженным содержанием углерода. Начало уже положено, в 2021 году изменения коснулись упаковки базовых коллекций (линии средств для сухой, чувствительной и комбинированной кожи, средства для ухода за кожей вокруг глаз и для специального ухода).

Теперь упаковка очищающих средств и лосьонов состоит из пластика, подвергающегося вторичной переработке после использования. Остальные продукты линий продаются во флаконах из стекла, а элементы упаковки (помпы, колпачки) сделаны из смеси пластика нового поколения (PCR), упрощающего вторичную переработку. Благодаря этой новой смеси, количество пластика, используемое для каждой упаковки, уменьшилось на 50% (предыдущий вариант упаковки включал смесь из четырех видов пластика).

Упаковка солнцезащитных средств и продуктов для тела марки Pevonia также изменилась на новую из смеси пластика PCR. Увлажняющая солнцезащитная эмульсия SPF 40 безопасна для океанов и коралловых рифов, в том числе благодаря новой упаковке. Обеспечивает немедленную защиту кожи от ультрафиолетового, инфракрасного излучения и синего света как внутри помещений, так и снаружи.

Узнать больше

В рамках плана компании по снижению отрицательного воздействия на окружающую среду за счет уменьшения выбросов углерода, Pevonia присоединилась к движению Zero Waste (нулевые отходы). Цель которого заключается в том, чтобы уменьшить объем потребляемых и соответственно выбрасываемых продуктов, то есть достичь более экологически ответственного образа жизни. Концепция Zero Waste помогает сохранить природные ресурсы и снизить уровень загрязнения окружающей среды, возникающий в результате добычи, производства и утилизации.

На каждый набор средств «Решение для вашей кожи» нанесен логотип Zero Waste и следующая информация: «Следуя концепции активного снижения выбросов углерода, упаковка средств и косметичка предназначены для многоразового использования».

Эти наборы – идеальная возможность протестировать средства перед покупкой полноразмерных продуктов, взять с собой в поездку и главное замечательный способ положить начало ежедневной традиции использования средств с клинически доказанной эффективностью.

И в заключение необходимо отметить, что производитель коробок, выбранный компанией Pevonia, использует экологически чистые чернила на растительной основе для внешней упаковки своих продуктов. Обычные чернила на 80% состоят из продуктов нефтепереработки и на 20% из пигментов. Ежегодно производится около четырех миллиардов кг чернил, при этом образуется примерно 13,2 миллиарда кг эквивалента СО2. За счет сокращения потребности в нефти также снижаются внешние негативные последствия, связанные с бурением, добычей и использованием нефтесодержащих продуктов. Производитель коробок не только заменяет нефтепродукты при производстве чернил, но и может использовать углекислый газ из окружающей среды во время роста водорослей. Каждая тонна водорослей удаляет из окружающей среды две тонны диоксида углерода. Они «вытягивают» СО2 из воздуха, чтобы получить материалы для производства своих чернил.

Ниже представлены средства для домашнего ухода, которые теперь выпускаются в новой упаковке:

О компании Pevonia


Вот уже три десятилетия компания Pevonia использует очищенную воду и экологически чистые натуральные ингредиенты высочайшего качества, не содержащие ГМО, со всего мира. Все средства прошли тестирование на соответствие стандартам FDA и европейским стандартам. В результате вы можете достичь оптимального здоровья и омоложения кожи благодаря использованию питательных веществ, в которых так нуждается ваша кожа.

Чистая красота


В рецептурах своих продуктов компания Pevonia использует «зеленую» биотехнологию, предполагающую экстракцию минимального количества возобновляемой ткани растений. Это согласуется с концепцией сохранения окружающей среды благодаря использованию методов, не повреждающих и не подвергающих опасности растения различных видов. При этом не наносится ущерб природным ресурсам Земли, что помогает сокращать загрязнение почвы, воды и воздуха. По оценкам Всемирного фонда защиты дикой природы, к 2030 году биотехнология «потенциально способна сократить выбросы углекислого газа на планете до 2,5 миллиарда тонн в год».


Без тестирования на животных


Лучшие спа-салоны, косметологи и искушенные потребители почти из 130 стран мира доверяют Pevonia заботу о коже, поскольку компания остается верной своим обязательствам по отказу от тестирования продукции на животных. Разнообразные средства для восстановления, омоложения и оздоровления кожи разрабатываются на основе передовых систем доставки активных ингредиентов. Формулы Pevonia состоят из полезных для кожи органических эфирных масел, растительных экстрактов, витаминов и других натуральных компонентов, что обеспечивает быстрое впитывание и исключительные результаты.


Веганская косметика


Обширный ассортимент продуктов для ухода за кожей марки Pevonia включает в себя веганскую косметику. Эти средства не содержат продуктов животного происхождения, компания проверяет все ингредиенты, которые закупает у поставщиков. Марка Pevonia получила уже свыше 400 наград в разных странах мира и завоевала признание благодаря натуральным технологиям, научно доказанной и очевидной пользе.




Вклад в заботу об окружающей среде


В рамках программы по снижению выбросов углекислого газа компания Pevonia поддерживает отдельные организации по охране окружающей среды и осуществляет общекорпоративные меры, такие как сведение к минимуму печати бумаги, переработка отходов, посадка деревьев, экономия энергии и многое другое. Благотворительная поддержка компании адресована многочисленным организациям, занимающимся очисткой воды и сохранением окружающей среды, таким как charity: water (действующая двухлетняя инициатива по выкапыванию и установке колодцев в странах с низким уровнем жизни, где отсутствует доступ к чистой воде), Riverkeeper, Waterkeeper, Arbor Day Foundation и т.д. Компания Pevonia присоединилась к движению charity: water после того, как узнала, что каждый десятый человек на планете не имеет доступа к чистой воде.